Государственных ВУЗов в программе Intersoft Lab стало больше

В рамках программы, разработанной Intersoft Lab, в декабре 2006 г. партнерское соглашение с компанией заключил Оренбургский Государственный Университет. По условиям договора в учебное заведение будут поставлены OLAP-продукты "Контур" партнера Intersoft Lab - компании ContourComponents. Компания Intersoft Lab предоставляет разработанный учебный курс по дисциплине "Информационно-аналитические системы", рекомендованной Государственным образовательным стандартом Министерства образования РФ для инженерных и экономических специальностей.

Предлагаемый учебный курс включает программное обеспечение, материалы для изучения современных информационно-аналитических систем, методические пособия для практических занятий студентов. За весь период сотрудничества к партнерской программе Intersoft Lab присоединились 14 высших и профессиональных заведений. Среди них Финансовая академия при Правительстве РФ, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Московская финансово-промышленная академия, Южно-Уральский российский Государственный Университет, Московский политехнический колледж и др.

В декабре партнером Intersoft Lab стал еще один государственный ВУЗ - Оренбургский Государственный Университет (ОГУ). Университет основан в 1971 году. Набор студентов ВУЗ осуществляет по 124 специальностям. По оценке агентства "РейтОР", Оренбургский государственный университет занимает 7 место в рейтинге 50 вузов Приволжского федерального округа, отобранных по приоритетным направлениям подготовки специалистов в области услуг телекоммуникации и связи, менеджмента и экономики, газа и нефтехимии, энергетики, машиностроения.

По условиям договора о сотрудничестве, обучать студентов университета с применением OLAP-продуктов "Контур" будет Финансово-экономический факультет в рамках курсов "Банковский менеджмент", "Анализ деятельности банка" и "Организация деятельности банка". Обучение будет проходить в аудитории, рассчитанной на 30 рабочих мест. После успешного внедрения в педагогическую практику изучения OLAP-продуктов "Контур" на кафедре "Банковское дело", планируется существенное расширение масштабов сотрудничества Intersoft Lab c Оренбургским Государственным университетом.

©1997-2024 Компьютерная газета