Конференция "Литература и чтение в интернете"

19 декабря 2006 г. в 13:30 в Российском государственном гуманитарном университете проводится (РГГУ) пройдет Конференция: "Литература и чтение в интернете". Организаторы конференции:
Региональный общественный Центр интернет-технологий, РОЦИТ.
Российский государственный гуманитарный университет (Институт Массмедиа).
Международная академия телевидения и радио.

Конференция "Литература и чтение в Интернете" является продолжением популяризации "читающего образа жизни" накануне объявленного в России в 2007 году "Года русского языка" и широкого обсуждения связанных с этим проблем, в т.ч. вопросов авторского права.

Главная цель конференции: привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с опубликованием литературных произведений в сети, пропаганда чтения, поддержка некоммерческих интернет-проектов, направленных на ознакомление широкой публики с различными пластами литературного творчества, изучение опыта построения бизнес-модели предоставления платных услуг и товаров, связанных с литературой и чтением, через интернет.

В программе конференции - выступления с докладами видных деятелей Рунета, экспертов, руководителей интернет-проектов и представителей литературных кругов. Большое место отводится опыту РГГУ в данной области, с докладами выступят преподаватели и аспиранты РГГУ (П.Шульцман, С.Ерофеев, М.Полячек, М.Одесский, О.Черных и др.).

Конференция пройдет 19 декабря в РГГУ (ул. Чаянова д.15, 1-й этаж, интернет-кафе). Вход - свободный. Приглашаются к участию все желающие. Регистрация участников - 13:30. Начало конференции - 14:00, окончание - 18:00. В ходе конференции запланированы welcome-кофе и кофе-брейк. Памятные подарки активным участникам конференции.

©1997-2024 Компьютерная газета