Электронному городу вручили специальный приз

29 ноября в Москве состоялась торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет - Премии Рунета-2006. Новосибирский проект "Электронный город" получил специальный диплом "За уникальную реализацию единого общегородского информационного пространства".

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета. Она поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Учредителем конкурса является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Проект "Электронный город" реализуется в Новосибирске с 2004 года. Это развлекательно-познавательный портал, лидирующий в Новосибирске по "развлечениям здесь и сейчас". Проект объединяет районы города в единую информационную систему, позволяющую получать доступ к современным информационным услугам.

Многие из более чем 70 сервисов "Электронного города" недоступны в обычном Интернете. В "Электронном городе" каждый житель Новосибирска может найти всю необходимую ему информацию, начиная с общегородских новостей, погоды, программы телепередач и заканчивая учебниками по геометрии, рефератами, онлайн-играми, видеороликами и мультфильмами. "Электронный город" дает пользователю широкие возможности для общения, приключений, получения знаний, удовлетворения любопытства, творчества и получения признания.

©1997-2024 Компьютерная газета