Микротест продолжает сотрудничество с "Арт-Визаж Холдинг"

Компания "Микротест" продолжает сотрудничество с компанией "Арт-Визаж Холдинг". В рамках нового договора, заключенного между компаниями, специалисты "Микротест" успешно завершили вторую очередь проекта по внедрению решения "1С:Управление производственным предприятием 8.0".

Первая очередь проекта была реализована в период с июня 2005 по октябрь 2005 года. В течение двух месяцев специалисты "Микротест" провели работы по определению требований к информационной системе, разработали технический проект, определили план реализации системы. В ходе первой очереди корпоративной информационной системой были охвачены следующие функциональные области: объемно-календарное и оперативное производственное планирование, складской учет и производство.

Активная реализация второй очереди проекта была начата спустя 3 месяца после завершения первого этапа. Этот технический перерыв был связан с сезонным всплеском активности на рынке косметики и заранее предусматривался проектом. Вторая фаза включала в себя внедрение ИТ-инструментария в части управления реализацией готовых изделий, обеспечением поставок и планированием заемных средств и инвестиций, оплат поставщикам и поступлении денежных средств.

Результат, полученный в ходе внедрения решения "1С:Управление производственным предприятием 8.0" в компании "Арт-Визаж" соответствовал ожиданиям заказчика: вся информация о деятельности предприятия - от поставок материалов до производства изделий и их реализации - была представлена в единой базе; отделы процессинга и продаж получили оперативные сведения о реальном наличии готовых изделий на складах и ожидаемых поступлениях из производства; обеспечены средства для оперативного формирования графика потребностей в материалах и комплектующих, отдел закупок получил возможность оперативно и согласованно составлять графики поставок, а руководство - видеть общую картину по всей деятельности предприятия и производить финансовый мониторинг.

©1997-2024 Компьютерная газета