Motorola и MTC заключили контракт на проведение работ

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и компания Motorola объявили о подписании контракта на проведение работ по оптимизации качества связи, емкости и рабочих характеристик сети в макро-регионе"Москва". Этот контракт поможет компании МТС добиться улучшения качества голосовой связи и передачи данных, сокращения операционных и капитальных затрат за счет внедрения новых функциональных возможностей, повышения эффективности использования ресурсов сети и оптимизации ее архитектуры и топологии.

В рамках контракта будет осуществлено обновление оборудования базовых станций МТС в макро-регионе "Москва" и внедрение технологии EDGE по всей зоне действия сети макро-региона, что позволит предоставить услуги передачи данных вдвое большему числу абонентов и увеличить скорость передачи голосовых данных. Кроме того, прогнозируется улучшение качества голосовой связи и передачи данных в сети МТС за счет оптимизации ее рабочих характеристик и емкости, а также внедрения новых программных и аппаратных функций, таких как речевой кодек AMR, призванный повысить качество передачи речи при использовании уже имеющихся ресурсов сети.

Работы по оптимизации всей сети, которые будут выполняться при помощи услуги интеллектуального проектирования и планирования развития, позволят компании повысить качество обслуживания абонентов и в ближайшем будущем предложить им новые услуги и прикладные системы, а также расширить зону действия уже имеющихся услуг. Ожидается, что реализация данного проекта будет способствовать существенному снижению операционных и капитальных затрат МТС, что отразится на инвестиционной привлекательности компании.

©1997-2024 Компьютерная газета