Система Мобильных Расчетов на Allsoft.ru

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru подключил новый способ оплаты заказов - Систему Мобильных Расчетов, которая позволяет оплачивать покупки на сайте Allsoft.ru с помощью мобильного телефона. Для выполнения операции достаточно отправить SMS-сообщение с нужной командой, и платеж будет немедленно выполнен.

Система разработана с использованием технологии "PayCash", которая является мощным инструментом для хранения и передачи по открытым сетям, финансовой информации. Платежи проводятся в режиме реального времени (в зависимости от канала связи с сотовым оператором и загрузки его биллингового центра срок прохождения платежа может варьироваться от минуты до пары часов). Оплата возможна из любого города, где оператором связи предоставляется услуга роуминга. Для открытия счетов и совершения платежей используется процессинговый центр СМР (Системы Мобильных Расчетов).

Владельцу мобильного телефона необходимо открыть специальный счет ("Кошелек"), который сопоставлен номеру телефона, и положить на него определенную сумму денег. И затем можно использовать данную сумму для электронных взаиморасчетов и платежей. Системой Мобильных Расчетов может воспользоваться абонент любого сотового оператора.

©1997-2024 Компьютерная газета