Новый 16-канальный видеокодер VIP X1600 Bosch

Компания "Hi-tech Security" сообщает, что Bosch Security Systems расширяет линейку оборудования для систем IP-видеонаблюдения, выпустив новый видеокодер VIP X1600. Это 16-канальный кодер MPEG-4 с модульной конструкцией и поддержкой технологии хранения данных iSCSI. VIP X1600 может вмещать до четырех видеомодулей с возможностью горячей замены, каждый из которых имеет четыре аналоговых видеовхода. Также имеются видео/аудиомодули. Благодаря модульной конструкции расширение системы выполняется легко и экономично.

VIP X1600 обеспечивает выходной видеосигнал высокого качества со скоростью 25 кадр/с при разрешении 2CIF и 2/3 D1. Если требуется превосходное качество, то видео можно передавать с полным разрешением 4CIF/D1 и скоростью для всех каналов 12,5 кадр/с. Функция передачи двух независимых потоков на каждый видеовход позволяет просматривать и записывать с различными уровнями качества для экономии дискового пространства и освобождения полосы пропускания. Резервирование сетевого порта в VIP X1600 обеспечивается двумя подключениями Gigabit Ethernet на передней панели.

В продукте VIP X1600 компания Bosch впервые реализовала в системе видеонаблюдения возможность хранения данных с подключением через iSCSI. Архиватор iSCSI - это высокоэффективное, экономичное и полностью расширяемое решение. Устройство iSCSI можно подключать напрямую к VIP X1600, что позволяет избежать излишней нагрузки на сеть и сделать работу модуля независимой от сети. Или устройство iSCSI можно использовать в качестве устройства хранения данных с подключением через ЛВС для централизованной записи и хранения цифровых видеопотоков.

VIP X1600 имеет развитые логические возможности, позволяющие ему определять потерю видеоизображения, экранирование, попытки несанкционированного вмешательства (закрытие, отведение камер). Более развитые системы анализа видеоданных входят в состав Интеллектуальной системы обнаружения движения (IVMD) компании Bosch в качестве дополнительной лицензируемой возможности, позволяя выполнять анализ непосредственно на видеовходе. VIP X1600 поддерживает большинство аналоговых и поворотных видеокамер, включая Bosch AutoDome. Видеокодер может стать центральным звеном на пути перехода от аналоговых к сетевым системам видеонаблюдения.

©1997-2024 Компьютерная газета