AxOlap для Microsoft Axapta-бесплатное решение для ОЛАП-анализа

Компания "Аманд" начала продвигать первое бесплатное решение для ОЛАП-анализа данных из системы Аксапта - AxOlap для Microsoft Axapta производства IQ-Soft. В настоящий момент этот продукт можно свободно скачать как с сайта компании Аманд. Готовый модуль для быстрого получения произвольной информации из Майкрософт Аксапта, АксОлап является дополнением к стандартным отчетам системы.

Это пакет готовых, преднастроенных ОЛАП-отчетов, использующий все возможности одного из лучших среди существующих OLAP-серверов - Microsoft Analysis Services. Информация выводится в виде сводных таблиц и графиков Microsoft Excel, пользователь может "на лету" раскрывать списки, менять уровень детализации информации и просматривать связанные данные.

От стандартного модуля OLAP, который можно купить в комплекте поставки Microsoft Axapta AxOlap отличается следующими преимуществами:
- Бесплатность, не требуются ни лицензии на модуль OLAP Microsoft Axapta, ни пользовательские лицензии Microsoft Axapta для аналитиков;
- ОЛАП-отчёты не надо разрабатывать, готовые ОЛАП-отчеты уже включены в набор;
- AxOlap полностью использует возможности OLAP-сервера, тогда как модуль OLAP системы Аксапта накладывает многочисленные ограничения на структуру данных отчетов.
Кроме бесплатной версии существуют платные версии системы, отличающиеся количеством отчетов, входящих в комплект поставки.

©1997-2024 Компьютерная газета