Новости партнеров фирмы "1С"

1С:Франчайзи компания "ВДГБ" объявляет об успешном завершении перевода бюджетных учреждений Дагестана на ведение учета в соответствии с новой инструкцией по бюджетному учету (от 10.02.2006 №25). В 1500 организациях внедрена новая шестая редакция "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений". Своевременно проведено обучение более 1000 бухгалтерских работников. Успешно сдана отчетность за второй и третий кварталы 2006 года.

Работы по автоматизации бюджетных учреждений Республики Дагестан начались в июле 2005 года. Ранее компания "ВДГБ" уже сообщала об успешном завершении внедрения программных продуктов "1С" для бюджетного учета в тысяче бюджетных учреждений.

В 2006-м году специалисты "ВДГБ" продолжили работу. Особое внимание было уделено удаленным горным районам республики - Цумадинскому, Цунтинскому, Рутульскому и муниципальным образованиям, расположенным в предгорьях Кавказа. Предприняты максимальные усилия для выравнивания уровня технического оснащения и квалификации бухгалтерских работников районов Республики Дагестан. Однако главной задачей для внедренцев стала организация безболезненного перехода бухгалтерских служб на ведение учета в соответствии с последними изменениями в законодательстве.

Специалисты компании заранее подготовились к выходу приказа Министерства финансов РФ от 10.02.2006 г. №25 об утверждении новой инструкции по бюджетному учету. Немедленно после появления на сайте Минфина первого варианта приказа началась подготовительная работа по внесению изменений в информационные базы учреждений. Оперативно скорректированы учебные планы, подготовлены методические пособия, проведены семинары для бухгалтерских работников, на которых были разъяснены основные моменты, связанные с переходом.

В первом полугодии 2006-го обучение прошли более 1000 бухгалтерских работников Республики Дагестан. Курсы были организованы как в учебном центре в г.Махачкале, так и в 51-ом районном центре и городском округе. Затем в 1500 бюджетных учреждений Дагестана была внедрена "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений. Ред. 6", полностью адаптированная к ведению учета в соответствии с изменениями в законодательстве. Отчетность за второй и третий кварталы 2006 года сдавалась бюджетными учреждениями Республики уже по новой инструкции. Все возникающие трудности разрешались оперативно в рабочем режиме. Отчеты были сданы в полном объеме и в установленные сроки.

©1997-2024 Компьютерная газета