В путешествие на платформе "1С:Предприятие 8.0"

Рекламная деятельность журнала-каталога "ТурНАВИГАТОР" стала продуктивнее благодаря внедрению специализированного решения на платформе "1С:Предприятие 8.0". Программный продукт разработан компанией "1С-ВЕКТРО", санкт-петербургским партнером фирмы "1С", в соответствии с потребностями рекламного бизнеса издания. Успех проекта обусловлен тем, что при его разработке специалисты компании "1С-ВЕКТРО" следовали стандартам типовой системы качества франчайзи (ТСКФ).

В последствии сотрудничества журнала "ТурНАВИГАТОР" и компании "1С-ВЕКТРО" осуществлено внедрение такой адаптированной программы, которая позволяет регистрировать, обрабатывать и хранить информацию о заказчиках, заказанных и опубликованных рекламных модулях, тщательно проверять состояние взаиморасчетов.

Для контроля работы каждого менеджера ведется раздельный учет продаж каждого из них. Расчет заработной платы менеджеров является одним из сложных процессов, который теперь благодаря автоматизации является контролируемым и прозрачным. А для самих менеджеров подобный контроль - дополнительный стимул к активному поиску новых клиентов и внимательной работе с постоянными.

Программный продукт разработан таким образом, что менеджер может создавать и корректировать только свои документы и работать исключительно со своими клиентскими базами. Настройки каждого автоматизированного рабочего места позволяют сотруднику действовать в соответствии с его полномочиями.

Внедренный программный продукт соответствует поэтапной работе с клиентами, складывающейся в достаточно простую схему. С автоматизацией у редакции журнала "ТурНАВИГАТОР" появились дополнительные возможности в обслуживании клиентов. Теперь по желанию клиента менеджер, у которого он делал заказ рекламной площади, может оперативно предоставить информацию о количестве и стоимости выполненных заказов.

Разработанный программный продукт позволяет сотрудникам издания вести грамотное планирование своего рабочего времени: в специальном документе каждый менеджер может отмечать запланированные встречи, звонки, электронную почту. Программой также предусмотрен документ "Задание курьеру", в котором оперативно создается, после чего распечатывается список адресов фирм клиентов, требующих доставки журнала.

©1997-2024 Компьютерная газета