Компания Sanyo Epson представляет три новых ЖК-дисплея

Sanyo Epson Imaging Devices Corporation объявила о создании новинок на рынке ЖК-дисплеев. Маленький (7,1") низкотемпературный поликремниевый ЖК-дисплей категории Full HD. Новый низкотемпературный поликремниевый 2,6" ЖК-дисплея высокой четкости, который обладает XGA-разрешением и показывает 500 ppi. А также, 2,8" полупрозрачный низкотемпературный поликремниевый ЖК-дисплей со встроенной памятью и низким потреблением энергии.

7,1" LTPS ЖК-дисплей является самым маленьким в мире дисплеем с разрешением 310 ppi, использующим матрицы последнего поколения и воспроизводящим сигнал HD. 2,6" LTPS ЖК-дисплей является самым маленьким в мире дисплеем с разрешением XGA. Кроме сверхвысокого разрешения 500 ppi, этот дисплей обеспечивает высокую яркость. 2,8" полупрозрачный ЖК-дисплей со встроенной памятью сохраняет в пикселях последние отображенные на экране данные, также этот ЖК-дисплей может переключаться между 256k-цветным и 8-цветными режимами.

При активном режиме работы, например, при вводе информации, экран работает в 256k-цветном режиме. А в режиме ожидания ЖК-дисплей способен продолжать воспроизведение данных в 8-цветном режиме. При этом дисплей использует отражающий свет, и ему не нужна подсветка. В режиме ожидания продолжается воспроизведение цветного изображения с использованием минимального количества энергии, т.к. нет необходимости в подаче напряжения для записи данных или включении подсветки.

Разработчики смогли добиться столь высоких характеристик ЖК-дисплеев благодаря применению технологии с высокой разрешающей способностью и алгоритму конвертации цветов Photo Fine Chromarich от Sanyo Epson, которые позволяют воспроизвести более 100% цветового диапазона NTSC. Кроме того, благодаря использованию технологий Sanyo Epson - технологии ЖК-дисплеев Photo Fine Vistarich с увеличенным углом обзора в 180° и технологии обработки изображений AME (Auto-Movie-Enhancement), эти дисплеи идеально подходят для просмотра видео. Еще одним преимуществом является низкое потребление энергии, что очень важно для мобильных устройств.

Все три ЖК-дисплея полностью совместимы с европейским стандартом Union's RoHS (ограничения по использованию ряда опасных компонентов в электронных устройствах). Новые ЖК-дисплеи специально оптимизированы для использования в таких устройствах, как оборудование для профессиональной видеозаписи в формате HD, портативные телевизоры, мультимедийные плейеры и навигационные автомобильные системы (поддерживающие трансляцию телевизионного сигнала). Sanyo Epson планирует начать массовое производство новых ЖК-дисплеев в Японии и других странах.

Характеристики 7.1" full HD LCD:
Размер экрана: 18.0 см./7.1 дюйма
Разрешение: 1920x1080 (full HD)
Тип: низкотемпературный поликремниевый TFT
Угол обзора: 180 градусов (100:1)
Цвет. охват NTSC: более 100%
Режим работы: Photo Fine Vistarich, transmissive
Пикселей на дюйм: 310 ppi
Другие характеристики: совместим с DualLink

Характеристики 2.6" XGA LCD:
Размер экрана: 6.5 см./2.57 дюйма
Разрешение: 1024x768 (XGA)
Тип: низкотемпературный поликремниевый TFT
Угол обзора: 180 градусов (100:1)
Цвет. охват NTSC: 60%
Контрастность: 500:1
Пикселей на дюйм: 498 ppi
Количество цветов: 262, 144

Характеристики 2.8" прозрачного LCD со встроенной памятью:
Размер экрана: 7.1 см./2.8 дюйма
Разрешение: 320x240 (QVGA)
Тип: низкотемпературный поликремниевый TFT
Цвет. охват NTSC: обычный (прозрачный) режим: 70%, режим энергосбережения (непрозрачный): 2%
Вид дисплея: прозрачный
Пикселей на дюйм: 142 ppi
Кол-во цветов: обычный (прозрачный) режим: 262, 144, режим энергосбережения (непрозрачный): 8
Потребляемая мощность: обычный (прозрачный) режим: около 20 мВт, режим энергосбережения (непрозрачный): менее 1 мВт.

©1997-2024 Компьютерная газета