Новый программный продукт от Sport Improvements

В ноябре компания Sport Improvements планирует вывод на рынок программного обеспечения для футбольных тренеров "FEXPRO 1.0" FEXPRO предназначена для профессионального футбола и является средством, предназначенным для расчета точных позиций игроков во время игры, при заданных тактических построениях. Выбор позиции игрока осуществляется на основании анализа и обработки большого массива информации, в основу которого был положен 4-летний анализ игр чемпионата мира, чемпионата Европы, лиги чемпионов, а также ежегодные чемпионаты Франции, Италии, Англии, Германии.

FEXPRO поможет не только упростить, но и усовершенствовать процесс обучения футбольной команды тактическим принципам игры, опираясь на визуальное представление тактической картины на поле. Программа включает в себя 8 базовых схем тактического построения команды, как в атаке, так и обороне. Алгоритмы, положенные в основу работы программы позволяют моделировать реальную ситуацию на поле, при этом реализована возможность отслеживания эффективности тех или иных тактических построений, в зависимости от тактики противника, что в результате помогает выбрать оптимальную тактику ведения игры.

Еще одно достоинство программы, это ее простой в использовании специально разработанный интуитивный интерфейс. Также для использования программы при брифингах специально разработан режим полноэкранного отображения, предназначенный для использования ноутбука совместно с подключенным к нему проектором.

©1997-2024 Компьютерная газета