Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом в Тюмени

13 ноября в Тюмени стартует "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом", организуемая корпорацией Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в рамках серии одноименных акций, которые направлены на популяризацию компьютерных технологий среди широких слоев населения. Программа осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального собрания РФ и Координационного совета объединения муниципальных образований, а также Правительства Тюменской области.

"Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Тюмени откроется 13 ноября пресс-брифингом с участием представителей Правительства Тюменской области, Координационного совета объединения муниципальных образований, а также сотрудников корпорации Intel, ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ЗАО "Уральские мобильные сети". Затем будет проведен семинар для органов государственной власти и местного самоуправления "Информатизация городского управления - важный фактор социально-экономического развития города и региона".

14 ноября состоится семинар "Цифровой офис Intel для предприятий", на котором будут представлены решения корпорации Intel, призванные оптимизировать работу предприятий. На семинаре будут рассмотрены мобильные, серверные и клиентские технологии Intel для построения эффективного цифрового офиса. На следующий день, 15 ноября, пройдет "День инноваций Intel в образовании" - мероприятие, направленное на дальнейшее совершенствование системы образования и применение новейших компьютерных технологий в современных методиках обучения, что, в свою очередь, позволяет поднять учебный процесс на качественно новый уровень.

Предстоящая акция включает в себя семинар для преподавателей вузов и школ Тюмени "Использование современных социальных сервисов Интернета в образовании". Слушатели рассмотрят вопросы практического использования, создания и редактирования открытых информационных ресурсов, содержательной частью которых являются результаты самостоятельной поисково-исследовательской деятельности школьников и педагогов (краеведение, экология, история и культура родного края). Данный семинар задуман как этап реализации общенационального образовательного интернет-проекта корпорации Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" - "Время вернуться домой. Летописи.ру".

16 ноября ЗАО "Уральские мобильные сети", региональный представитель ЗАО "Компания ТрансТелеКом", организует семинар "Современные решения для построения корпоративной сети предприятия с распределенной географической структурой". Семинар соберет технических специалистов и руководителей предприятий разных сфер бизнеса, имеющих филиалы в Тюменском регионе, либо по всей России. Специалисты ЗАО "Уральские мобильные сети" продемонстрируют удобства и выгоды, которые получают современные бизнес-структуры при использовании технологии IP VPN для построения виртуальной корпоративной сети связи, подробно рассмотрят конкретные примеры решения бизнес-задач клиентов.

Партнер ЗАО "Компания ТрансТелеКом", компания Huawei Technologies продемонстрирует участникам возможности современного сетевого оборудования, применение которого значительно повышает конкурентоспособность клиентов ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ЗАО "Уральские мобильные сети". В частности, будет представлено решение U-SYS операторского класса для сетей нового поколения, отличающееся надежной структурой сети с продуманными мерами безопасности, хорошей совместимостью, а также простотой сетевого управления и эксплуатации.

На следующий день, 17 ноября компания "Яндекс" проведет семинар "Основные принципы использования Интернета как новой и многообещающей среды маркетинговых коммуникаций". Участники семинара смогут познакомиться с современным состоянием и перспективами информационно-поисковых технологий, узнать о возможностях привлечения аудитории и продвижения товаров и услуг в Интернете, обсудить критерии оценки эффективности рекламных кампаний и маркетинговых акций в сети.

Кульминацией "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Тюмени станет выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей "Цифровое приключение для всей семьи", которая пройдет 18-19 ноября в ТЦ "Гудвин" по адресу: ул. М. Горького, д. 44. Выставка организуется корпорациями Intel и Toshiba в партнерстве с компаниями "Мультимедиа клуб" и "Новый диск". В рамках выставки будут созданы тематические зоны, связанные с теми или иными областями жизнедеятельности человека ("Цифровой домашний кинотеатр", "Цифровая студия аудиозаписи", "Студия цифрового видеомонтажа", "Цифровой салон красоты", "Компьютер и образование", "Зона беспроводного доступа в Интернет"). Специалисты корпораций Intel и Toshiba, присутствующие на тематических стендах, в течение двух дней наглядно продемонстрируют, насколько радикально современная компьютерная техника может изменить жизнь человека практически в любой ее сфере.

На выставке также будет представлен гоночный болид, на борту которого установлены технологические разработки Intel, реалистично моделирующие движение болида "Формулы-1" по трассе автогонок. Победители заездов получат призы, главным из которых станет ноутбук Toshiba на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Тюмени станет завершающей в серии мероприятий такого рода.

©1997-2024 Компьютерная газета