ЭСТО-Вакуум с "1С:Предприятием 8.0"

Специалисты 1С:Франчайзи APPIUS закончили внедрение в компании "ЭСТО-Вакуум" решений на платформе "1С:Предприятие 8.0": "1С:Управление торговлей" и системы управления инженерными данными Appius-PDM. Новое программное обеспечение автоматизировало весь процесс формирования заказа на комплектующие изделия от составления конструкторской документации до отправки заявки поставщику. Это позволило предприятию значительно увеличить скорость и объемы производства высокотехнологичной штучной продукции.

В рамках внедрения были перенесены данные из "1С:Торговля и склад" в "1С: Управление торговлей", проведено обучение пользователей работе в системе Appius-PDM. Конструкторско-технологический справочник системы Appius-PDM наполнен из Инженерного справочника для САПР и справочника "Крепежные изделия" (справочники имеют сертификат "Совместимо! Система программ "1С:Предприятие").

На предприятии решена серьезная проблема дублирования записей в номенклатуре и в конструкторско-технологической документации. Выполнена настройка конструкторских отчетов по составу изделия в Appius-PDM в соответствии со спецификой работы предприятия. Для автоматизации формирования заказов поставщикам была разработана конфигурация "Заказы по теме" и специализированные отчеты "Анализ тем". Новая система автоматизировала 11 рабочих мест: 7 в конструкторском отделе и 4 места в отделе материально-технического обеспечения.

©1997-2024 Компьютерная газета