Business Control решает задачи управления производством

Готовится к выпуску новый модуль системы Business Control X-Production "Производство", удовлетворяющий стандарту MRP-II. Многие отечественные предприятия сейчас остро нуждаются в комплексной автоматизации производственных процессов. Сложная экономическая ситуация и рост конкурентной борьбы диктуют необходимость оперативного принятия решений, своевременной реакции на изменения в бизнесе, выпуска продукции в соответствии с текущим спросом и заказами покупателей, а не с долгосрочными планами.

Компания MiraxSoft, разработчик автоматизированной информационной системы управления предприятием Business Control, сотрудничая со многими российскими производственными компаниями, постоянно анализирует современные бизнес-процессы и стремится создавать оптимальные программные решения под отечественную специфику.

Новый модуль X-Production "Производство" решает задачи управления производственным предприятием, основываясь на стандарте MRP-II (Manufacturing Resource Planning), являясь при этом более компактным и удобным в установке и использовании, чем существующие аналоги.

Модуль "Производство" системы Business Control выполняет все необходимые функции по автоматизации планирования ресурсов предприятия, учёта производственных процессов и цехового учёта:

формирование бюджета предприятия,
контроль над задачами на производстве,
автоматическое формирование заказов на снабжение (расчёт количества комплектующих материалов, нужных для изготовления требуемой партии изделий),
учёт и оптимизация загрузки производственных мощностей,
технологическая спецификация (ввод и расчёты данных по составу изделий),
создание технологических маршрутов (расчёты по операциям изготовления и обработки изделий),
наглядное графическое представление о планировании и фактическом распределении ресурсов и задействования производственных мощностей предприятия.

Модуль X-Production "Производство" интегрирован в Business Control и будет взаимодействовать с другими модулями системы ("Проекты", "Склады", "Финансы", "Договоры", "Персонал" и др.) в единой базе данных, образуя полноценную систему управления предприятием. Работу над модулем X-Production "Производство" разработчики компании MiraxSoft планируют завершить к концу этого года.

©1997-2024 Компьютерная газета