1-й национальный конкурс "TECHLABS OVERCLOCKING"

Белорусский хардварный портал WWW.TECHLABS.BY проводит национальный конкурс для компьютерных энтузиастов "TECHLABS OVERCLOCKING", который пройдёт в рамках 8-ой Международной специализированной выставки "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" (PTS'2006).

Участникам конкурса необходимо продемонстрировать максимально возможный прирост производительности между штатным и форсированным режимами работы компьютерных систем, а также полную стабильность системы в форсированном режиме. В штатном режиме работы все частоты и тайминги компонент компьютера соответствуют спецификациям и рекомендациям производителей, тогда как в форсированном режиме оверклокер на свой страх и риск добивается повышенной производительности, изменяя заводские настройки. Такой своеобразный тюнинг компьютера очень популярен в кругах энтузиастов, и не замечать это интересное явление стало невозможно.

Победители конкурса будут определены в следующих номинациях: "Лучший оверклокер платформы Intel" и "Лучший оверклокер платформы AMD". Призер в каждой из номинаций определяется отдельно. Каждый участник имеет право номинировать только один компьютер и только в одной из категорий. Призовыми являются первые 3 места в каждой из номинаций. Победители будут награждены ценными призами от спонсоров данного мероприятия: компания Sapphire, SVEN, Scythe, HIPER, Ippon. Данные компании стали генеральными спонсорами акции. Список призов акции: видеокарты Sapphire Radeon X1900 ХТ, Sapphire Radeon X1600 XT, Sapphire Radeon X1300, акустические системы SVEN (SVEN MS-920, SVEN MS-970 и SVEN HT-480), широкий набор кулеров производства Scythe (Mine, Katana Cu, Ninja Plus), блоки питания компании HIPER (HIPER 4K580-MU 580W и HIPER 4K530-MU 530W), а также ИБП компании Ippon (UPS Ippon Back Power Pro 400, UPS Ippon Back Power Pro 700, UPS Ippon Back Power Pro 800). С распределением призов по местам можно ознакомиться на специальной странице конкурса - www.techlabs.by/info/adv/299.html. Суммарный призовой фонд может быть увеличен, о чем будет дополнительно сообщено участникам конкурса. На территории Беларуси подобная акция проводится впервые.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, достаточно получить и зарегистрировать в онлайн-системе FutureMark ORB результаты теста FutureMark 3DMark 2005 для системы в штатном и форсированном режимах. Победитель будет определяться на основе разницы между скоростью системы в штатном и форсированном режимах. Ознакомиться с подробной инструкцией для участия в конкурсе можно также здесь - www.techlabs.by/info/adv/299.html. Последний срок подачи результатов 15 ноября 2006 года.

©1997-2024 Компьютерная газета