Технология Intel vPro для корпоративных настольных ПК

Платформенная технология Intel vPro для профессиональных настольных ПК успешно представлена на российском корпоративном рынке: поставщики, среди которых Acer, Aquarius, Arbyte, Fujitsu Siemens Computers, Kraftway и R-Style Computers уже объявили о поставках соответствующих решений на отечественном рынке корпоративных информационных технологий.

Технология Intel vPro, сочетающая в себе платформенные инновации корпорации Intel, позволяет не только решить бизнес-проблемы, связанные с эффективным управлением ИТ и повышением безопасности, а также обеспечить высокую продуктивность бизнеса и конкурентоспособность в условиях ограниченных бюджетов, но также значительно сократить энергопотребление. Поддержка технологии Intel vPro, включая Intel Active Management Technology и Intel Virtualization Technology, реализована в бизнес-платформах на базе двухъядерных процессоров семейства Intel Core 2 Duo.

Новое поколение ПК на базе технологии Intel vPro предоставляет корпорациям возможность достичь нового уровня управляемости и безопасности информационных систем, что в России особенно важно для предприятий военно-промышленного комплекса, таких как ФГУП "ММПП "Салют", крупнейшее специализированное предприятие по изготовлению и сервисному обслуживанию семейства авиадвигателей для самолетов марок "Су", "МиГ", "Ту", "Ан", а также изготовлению узлов и деталей энергетических установок. Не менее актуальным является использование ПК на базе технологии Intel vPro для распределенных предприятий общероссийского масштаба, таких как Росгидромет. Кроме того, новая технология Intel для профессиональных ПК займет достойное место и в банковской сфере.

©1997-2024 Компьютерная газета