НР расширяет портфель карманных компьютеров iPAQ

Компания НР представила два новых КПК серии iPAQ - rx5000 Travel Companion и rw6815. Новинки, работающие под управлением ОС Microsoft Windows Mobile 5.0 обладают усовершенствованными технологиями беспроводной связи, высокой производительностью и широкими возможностями для развлечений одновременно с интуитивно понятным для пользователя интерфейсом.

HP iPAQ Travel Companion - включает в себя все преимущества системы навигации, включая держатель для крепления в автомобиле и автомобильный блок питания. Кроме того, данная модель остается полнофункциональным карманным ПК. Он позволяет работать с документами, развлекаться и пользоваться беспроводными соединениями для просмотра веб-сайтов и электронной почты благодаря встроенному адаптеру WLAN.

Основные характеристики HP iPAQ Travel Companion:
- встроенная высокопроизводительная антенна GPS и приемник GPS SiRF Star III обеспечивают надежную связь без громоздких приспособлений и внешних антенн;
- новое программное обеспечение для навигации TomTom Navigator 6 и полный набор карт стран Западной Европы на встроенной флэш-памяти объемом 1 или 2 Гб.
- пользовательский интерфейс более чем на 30 языках с возможностью голосового управления;
- возможность выбирать кратчайший маршрут, путешествуя на автомобиле, и находить удобный путь, передвигаясь пешком или на велосипеде;
- планирование маршрута позволяет определить несколько мест назначения, которые можно посетить за одну поездку.

Коммуникатор HP iPAQ rw6815 Personal Messenger обладает небольшими размерами, но большим выбором функций и возможностями подключения, поэтому пользователи могут звонить, отправлять текстовые и мгновенные сообщения, просматривать веб-сайты, проверять электронную почту и делать многое другое. Его основные функции выглядят следующим образом:
- автоматическая синхронизация календаря, контактов, задач и электронной почты по сети мобильной связи с помощью технологии Direct Push, позволяющая обновлять все расписания, важные номера телефонов и планы;
- Microsoft Office позволяет просматривать презентации, электронные таблицы и документы;
- развлекательные функции включают прослушивание музыки, просмотр фотографий и видеоклипов, а также встроенную камеру HP Photosmart.

©1997-2024 Компьютерная газета