На Mail.Ru хорошая Погода

На портале Mail.Ru появилась новая версия проекта Погода@Mail.Ru, теперь подробный прогноз погоды доступен для 1600 городов. Новая версия Погоды@Mail.Ru предлагает прогноз на три, пять и даже одиннадцать дней вперед. Для любителей хорошо отдохнуть есть специальный прогноз погоды на выходные. Появились карты погоды, демонстрирующие зоны облачности и высокого/низкого давления, температуры, осадков и гроз, а также наглядная карта "ТВ-погоды", где погодные условия обозначены значками, как в телевизионном прогнозе погоды. На ней отмечены города, средняя дневная температура и облачность.

Проект предоставляет прогнозы в более чем 1600 городах мира. При отсутствии данных о погоде в запрашиваемом населенном пункте, расширенный поиск покажет погоду в ближайших городах, а также расстояние до них. Для пользователей, планирующих свой отпуск, на проекте представлен прогноз погоды на мировых курортах. Настроить "Погоду" на показ прогноза в выбранном регионе будет несложно - погодный сервис сохраняет данные о том, погода в каком населенном пункте просматривалась во время последнего посещения проекта.

Пользователю предоставляется две версии прогноза погоды - краткая включает в себя данные о температуре, атмосферном давлении, влажности, характере облачности, а также направлении и скорости ветра. В полной версии также присутствует информация о долготе дня, времени восхода/захода Солнца и фазе Луны. Обновленная версия проекта включает в себя общемировые и региональные ежедневные новости погоды - интересные данные о климатических феноменах, грозовых фронтах, ураганах и тайфунах, а также сезонных изменениях температуры. Кроме того, на Погоде@Mail.Ru используется довольно необычный графический интерфейс - текущая температура демонстрируется прямо на виртуальном градуснике.

©1997-2024 Компьютерная газета