Checkmark подтверждает - Panda Internet Security 2007 эффективен

Новое решение безопасности для домашних пользователей и офисов Panda Internet Security 2007 получило сертификацию Checkmark Antivirus Level 1 и 2 и Checkmark Trojan. Сертификат Checkmark Level 1 подтверждает, что Panda Internet Security 2007 способен обнаруживать все вредоносные коды из списка In the Wild, подготавливаемого организацией Wildlist International и содержащего все угрозы, зафиксированные более чем одним информатором Wildlist.

Checkmark Level 2 подтверждает, что решение от Panda Software кроме обнаружения указанных в списке вредоносных кодов, способно лечить их. Понятие "лечение" означает, что вирус, обнаруженный антивирусным продуктом, не сможет заново произвести заражение, и после лечения зараженный файл может быть нормально использован.

Сертификат Checkmark Trojan подтверждает способность Panda Internet Security 2007 обнаруживать троянов - это вредоносное ПО, которое сложно обнаружить, учитывая его характеристики. Тесты West Coast Labs выполняются с использованием специализированного набора троянов, отражающего угрозы, присутствующие в реальном мире. Он регулярно обновляется образцами, собранными в ловушках (honeypots) и из прочих источников. Этот тест не только анализирует способность решения к обнаружению угроз, но также оценивает объем ложных срабатываний.

Получение описанных выше сертификатов подтверждает высокое качество нового продукта и его эффективность. Они дополняют сертификаты, ранее полученные Panda Internet Security 2007 в категории Desktop/Server Anti-Virus Detection от лаборатории ICSA Labs, независимого подразделения компании Cybertrust, за обнаружение угроз безопасности в Windows XP без генерации ложных срабатываний.

Новое решение безопасности от Panda Software комбинирует и интегрирует предупреждающие и реагирующие технологии, а также содержит удостоенную наград технологию TruPreventTM, которая автоматически блокирует новые, неизвестные угрозы, не требуя при этом вмешательства пользователя. Panda Internet Security 2007 также специально разработан с целью не оказывать влияние на обычную работу компьютера. Он не только оптимизирован с целью снижения потребления системных ресурсов, но также адаптируется к характеристикам ПК, на котором он установлен, а также к определенным нуждам безопасности пользователя.

©1997-2024 Компьютерная газета