Гран-при Беларуси по программированию

30 сентября состоялся открытая олимпиада по программированию - Гран-при Беларуси. Организатором этого интеллектуального соревнования стал Факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, компания Itransition выступила генеральным партнером мероприятия. Гран-при проходил в интерактивном режиме, что значительно расширило географию участников, благодаря этому в турнире смогли принять участие 248 команд из Беларуси и стран СНГ. По сравнению с прошлым годом интерес к Гран-при значительно возрос: состав участников пополнился почти 50 новыми командами.

Центром турнира стал главный корпус БГУ, где в 4 учебных аудиториях собралось 35 команд. Все остальные участники сражались, находясь в своих родных городах. Командам было предложено 9 задач. Участники и руководители команд высоко оценили уровень задач по сложности и интересной постановке условий. Одна из конкурсных задач была подготовлена сотрудником компании Itransition, участником олимпиад и других соревнований по программированию. После проведения Гран-при он выступил и в качестве эксперта во время "разбора задач".

Целью проведения Гран-при стал отбор 5-ти лучших команд, которые представят Беларусь на международном Открытом кубке по программированию, а также определение сильнейших команд БГУ для участия в отборочных этапах Чемпионата мира по программированию - ¼ финала состоится уже в конце октября в Минске. Победители Гран-при стали команды студентов БГУ, лицея БГУ и школы №41.

Кроме подарков от организаторов мероприятия молодые люди, получили приглашение на встречу с генеральным директором компании Itransition Сергеем Александровичем Гвардейцевым. На встрече программисты смогут узнать из "первых уст" о работе в одной из компаний-разработчиков ПО в Беларуси, смогут обсудить актуальные для них вопросы о построении карьеры и профессиональном развитии, хорошо провести время в интересной компании.

Itransition является постоянным партнером Гран-при Беларуси по программированию. Компания давно и успешно сотрудничает с Факультетом прикладной математики и информатики БГУ, активно участвует в процессе обучения студентов, благодаря работе собственной лаборатории. В планах компании в самое ближайшее время провести серию мастер-классов ведущих специалистов Itransition, на которых они поделятся делиться своим опытом со студентами.

©1997-2024 Компьютерная газета