Квазар-Микро на конференции "Торговля в России"

Компания "Квазар-Микро" впервые выступила партнером и спонсором 9-й Международной Конференции "Торговля в России. Мировой опыт. Российские перспективы". Организаторами конференции, проходившей при поддержке Минэкономразвития РФ в здании Московской Мэрии, стали Национальная Торговая Ассоциация, ТПП РФ и Московская Международная Бизнес-Ассоциация. В работе конференции приняли участие представители крупнейших торговых сетей и предприятий розничной торговли, работающих в России и странах СНГ.

На конференции "Квазар-Микро" представила линейку решений для торговых предприятий, в частности, программные продукты компаний Oracle и Retalix, предназначенные для сквозной автоматизации розничных предприятий: от распределительного центра до кассового узла. ПО Oracle Retail является интегрированной платформой для создания гибких масштабируемых систем автоматизации в сфере розничной торговли, позволяющей создавать эффективные комплексные системы управления крупными территориально-распределенными торговыми предприятиями и розничными сетями. Программные продукты компании Retalix включают полный набор прикладного ПО для автоматизации и синхронизации процессов розничной торговли, дистрибуции и управления цепочками поставок, объединяющих магазины, управляющие офисы и склады.

В рамках сессии "Концепции и стратегии развития лидеров российского рынка" компании "Квазар-Микро" и Retalix сделали доклад "Инвестиции в развитие информационной системы как элемент стратегии розничного предприятия: опыт Tesco". В докладе был представлен подход, при котором создание ИС розничного предприятия рассматривается как часть инвестиционного процесса, связанного с реализацией долгосрочной стратегии компании. Именно такой подход позволяет торговым предприятиям получить максимальные преимущества от автоматизации, связанные не только со снижением издержек, но и с получением долгосрочных конкурентных преимуществ. Положения доклада были проиллюстрированы количественными оценками и расчетами.

©1997-2024 Компьютерная газета