Toshiba выпустит 40 миллионов 1.8" HDD

Toshiba предполагает выпустить 40 миллинонов 1.8" жестких дисков к 7 октября 2006 г. Toshiba вошла на рынок 1.8" HDD в 2000 г., сконцентрировавшись в то время на периферийном оборудовании ПК, а в 2002 добилась проникновения сектора потребительской электроники и нового оборудования в собственные мобильные продукты. Выпуск суммарной продукции в 40 млн накопителей - результат активного продвижения на новых рынках.

Toshiba давно поняла, что лидерство и успех на рынке HDD основывается на надежных, заслуживающих доверия продуктах, которые должны обладать двумя характеристиками: маленьким размером и высокой емкостью. Это вдохновило компанию на нововведения в области повышения плотности информации: гигантские магниторезистивные считывающие головки, высокая плотность перпендикулярной магнитной записи, а также продвижение в миниатюризации, что позволило компании быть первыми по выпуску 2.5", 1.8" и 0.85" накопителей.

Используя PMR-технологию (технология проекционной микрорентгенографии) Toshiba наладила новую индустрию контрольных точек емкости диска в 1.8" и 2.5" накопителях. Компания впервые применила эту технологию к 1.8" накопителям в 2005 г., а затем внедрила и в 2.5" накопители, что дало ей возможность дальнейшей консолидации своих технологических достижений. Общее производство PMR-накопителей высокой емкости достигло 1 млн единиц в середине сентября.

©1997-2024 Компьютерная газета