Семинар в Петербурге

С 3 по 6 октября Информационно-правовой консорциум "Кодекс" совместно с Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит семинар "Итоги автоматизации судебного делопроизводства на базе АИС "Судопроизводство". Перспективы развития системы".

Семинар, посвященный вопросам использования современных информационных и коммуникационных технологий в работе арбитражных судов, проводится консорциумом "Кодекс" уже в третий раз, и с каждым годом "география" его участников расширяется. В этом году мероприятие пройдет на базе Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В нынешнем семинаре примут участие представители Высшего Арбитражного Суда РФ, федеральных арбитражных судов Северо-Западного и Северо-Кавказского округов, 7 арбитражных апелляционных судов, расположенных в городах: Киров, Челябинск, Москва, Вологда, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Также о своем участии заявили около 20 арбитражных судов субъектов РФ - от Дальнего Востока и Сибири до западных границ Европейской части России. Среди участников проводимого семинара - руководители арбитражных судов и сотрудники отделов информатизации - всего около 70 человек.

На семинаре будут обсуждаться проблемы использования новых информационных и коммуникационных технологий в работе арбитражных судов. В ходе семинара предполагается подробно остановиться на таких вопросах как практическое использование АИС "Судопроизводство", возможность осуществления обмена данными с органами государственной власти, электронное уведомление сторон, интеграция банков судебных актов с информационными разделами систем "Кодекс", тенденции и перспективы развития АИС "Судопроизводство" в 2006-2007 годах.

©1997-2024 Компьютерная газета