AMD вносит вклад в развитие IT-отрасли Краснодарского края

Представители корпорации AMD приняли участие в V Международном экономическом форуме "Кубань". Форум проводится по инициативе Министерства экономического развития и торговли РФ и имеет статус ежегодного, всероссийского и международного. Кубанский форум организует администрация Краснодарского края при поддержке Президента России совместно с Правительством страны, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России.

Корпорация AMD подписала с администрацией Краснодарского края и Кубанским Государственным Университетом соглашение о сотрудничестве, создании и развитии современной информационной среды в сфере экономики, образования, и науки региона, а также развития международного сотрудничества. В рамках подписанного соглашения предполагается:
•сотрудничество между Сторонами по реализации федеральных, региональных, муниципальных и других программ и проектов в области информатизации науки и образования;
•проведение совместных исследований и разработок;
•создание и реализация высокотехнологичной продукции в сфере информационных технологий;

•организация экспериментальных пло¬щадок на территории Краснодарского края для отработки применения информационных технологий в управлении регионом, использования новых видов информационных ресурсов, способных эффективно работать в региональной информационной среде, в том числе на основе последних достижений мировой информационной индустрии.

В рамках соглашения корпорация AMD передала в дар Кубанскому Университету кластер - высокопроизводительный вычислительный комплекс на базе многопроцессорной платформы AMD. Представители компании надеются, что инновационные технологии AMD будут способствовать поддержке учебного процесса и обучению студентов новейшим информационным разработкам, а также решению научных задач по моделированию вариантов развития экономики Краснодарского края.

©1997-2024 Компьютерная газета