ДиалогНаука разработала политику антивирусной защиты МТС

Компания "ДиалогНаука" завершила проект по разработке корпоративной политики антивирусной защиты ОАО "Мобильные ТелеСистемы". "ДиалогНаука" была выбрана в качестве подрядчика по итогам конкурса, проведенного ОАО "Мобильные ТелеСистемы" среди российских компаний поставщиков услуг в сфере информационной безопасности.

Первым результатом сотрудничества компании "ДиалогНаука" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" стала разработка политики антивирусной защиты автоматизированной системы ОАО "МТС" и стратегии ее реализации. Кроме того, в рамках проведенных работ был разработан технический проект на внедрение системы антивирусной защиты, а также пакет эксплуатационной документации.

Результаты работ по созданию политики антивирусной защиты позволили разработать нормативную основу для обеспечения комплексной защиты от вирусных угроз, предусматривающую применение как организационных, так и программно-технических методов защиты. Политика позволяет создать эффективную систему защиты от компьютерных вирусов, троянского кода, интернет-червей и других вредоносных программ. В завершение проекта консультантами компании "ДиалогНаука" было проведено тестирование пилотной системы, которое позволило на практике апробировать положения политики антивирусной безопасности.

©1997-2024 Компьютерная газета