АМИ и МУК провели на Востоке Украины дни IBM

С 21 по 22 сентября в Донецке прошло представление технологий и решений IBM. Технический форум "Дни IBM в Донбассе" для предприятий региона провели компании IBM, АМИ, МУК. Мероприятие вызвало большой интерес со стороны украинского бизнеса. Всего в форуме приняло участие более 120 специалистов предприятий и организаций восточного региона. Участники семинара, а это в основном промышленные предприятия и финансовые учреждения, познакомились практически со всеми ключевыми решениями IBM, необходимыми для построения эффективной ИТ-инфраструктуры.

Две организации (ГУУМВД Украины в Донецкой области и Управление Государственного казначейства в Донецкой области) кроме полученных знаний унесли с собой по ноутбуку Lenovo, который они выиграли в ходе розыгрыша, проводившегося компанией АМИ. Программа мероприятия включала освещение, как аппаратных разработок, так и программных решений, а также стратегического консалтинга и методов трансформации бизнеса. Слушатели форма познакомились с обзорами серверов Intel-архитектуры IBM System x, ленточными и дисковыми системами хранения данных IBM TotalStorage, решениями на blade-серверах IBM BladeCenter, инструментом системного управления комплексной ИТ-средой IBM Director.

Отдельно были рассмотрены решения IBM для управления и защиты информации:
- Корпоративные архивы на платформе IBM DB2 CM;
- Средства ввода документов в архивы на основе IBM WorkPlace Forms;
- Системы документооборота и управления бизнес-процессами на платформах Lotus Domino, IBM DB2 CM, IBM WebSphere;
- Интеграционное решение для управления контентом на платформе IBM Enterprise Content Management;
- Обеспечение безопасности данных на базе Tivoli Storage Manager.
Также был показан подход и опыт IBM при построении решений для различных индустрий, а в частности в разработке инновационных бизнес-решений для получения конкурентных преимуществ и развития бизнеса.

©1997-2024 Компьютерная газета