Nokia представляет: новая концепция слайдера - N95

Nokia N95 "все-в-одном" включает функцию GPS, 5-мегапиксельную камеру, а также поддерживает высокоскоростные мобильные сетевые соединения, позволяющие просматривать и записывать видео, слушать музыку, создавать фотографии и пользоваться Интернетом. Встроенный в Nokia N95 GPS и приложение с картами позволяет легко находить необходимые дороги или локальные сервисы, такие как рестораны и отели, более чем в 100 странах.

Сорок ведущих независимых музыкальных экспертов со всего мира работают с Nokia для создания Music Recommenders (Музыкального Гида), позволяя музыкальным фанатам не только путешествовать вместе с любимой музыкой, но и узнавать о новых исполнителях. Зарегистрировавшись на www.musicrecommenders.com абоненты могут получать текущий плей-лист с 30 секундными примерами, составленными специально на их вкус, а затем купить понравившиеся треки. Раз в месяц пользователям могут высылаться последние музыкальные новинки непосредственно на электронные ящики.

Главные преимущества нового слайдера - специальные средства музыкального доступа, Nokia PC Suite, новое программное обеспечение, облегчающее синхронизацию и управление музыкой, а также большой объем жесткого диска - 8GB. Nokia N95 обладает функциональностью PC, что позволяет устанавливать дополнительное программное обеспечение.
Nokia также представила музыкальные версии трех мультимедийных компьютеров (так теперь финны называют смартфоны) N-серии: Nokia N70, Nokia N73 и Nokia N91.

©1997-2024 Компьютерная газета