Блог исполнительного директора Sun переведен на 10 языков

Корпорация Sun Microsystems объявила о начале проекта по переводу онлайн-дневника Джонатана Шварца, исполнительного директора и президента Sun, на 10 языков мира, включая русский язык. Ведение онлайн-дневника - наиболее демократичный, быстрый и эффективный способ коммуникации. Более 3000 сотрудников Sun Microsystems ведут свои блоги на профессиональную тематику, для многих инженеров и разработчиков Sun этот вид деятельности входит в официальный список служебных обязанностей.

Блог Джонатана Шварца - один из самых популярных онлайн-дневников в Sun, ежемесячно он привлекает около 50 тысяч посетителей. "Блог для меня стал наиболее эффективным средством общения с внешним миром, в том числе с разработчиками, средствами массовой информации, аналитиками и акционерами, - подчеркивает Шварц. - Когда я встречаюсь, например, с аналитиком с Уолл Стрит или инвестором из Европы и спрашиваю их, читали ли они мой блог, ответ практически всегда положительный".

Перевод на 10 языков позволит еще более расширить аудиторию блога исполнительного директора Sun, а выбор русского в качестве одного из основных языков общения еще раз подчеркивает важность рынка России и региона СНГ для корпорации Sun Microsystems. Русскоязычный вариант блога Джонатана Шварца доступен здесь

©1997-2024 Компьютерная газета