Тренинги Carnegie Mellon

Украинская Hi-tech Инициатива выступит спонсором тренингов образовательной программы университета Carnegie Mellon, которые пройдут в Киеве в 2006 году. Компании, входящие в Инициативу, смогут обучить своих специалистов на тренингах "Управление техническими требованиями", "Управление рисками" и "Управление качеством" по цене на 25-30% ниже стоимости.

На тренингах рассматриваются различные подходы к процессу разработки (RUP, MSF, Scrum, XP, Agile), модели жизненного цикла, инструменты для повышения эффективности или создания систем управления рисками, качеством и требованиями. Тренинг "Управление командой разработчиков" (Leadership and Teamwork), поможет формированию у слушателей навыков лидера команды. Одной из разработок университета Carnegie Mellon является модель CMMI, позволяющая определять уровень зрелости корпоративных процессов компаний-разработчиков. Большинство критериев стандарта подробно рассматривается на тренингах, что позволяет участникам лучше понять требования мировой индустрии.

Компаниям, обеспечившим своим сотрудникам участие в тренинге, выдается сертификат университета Carnegie Mellon, который является мировым отраслевым стандартом профессионального образования руководителей и ведущих технических специалистов. Он может стать существенным конкурентным преимуществом и повысить привлекательность компании на международном рынке.

©1997-2024 Компьютерная газета