Dell намерена открыть завод в Польше

Компания Dell намерена построить в Польше завод для удовлетворения растущего спроса на продукцию компании в Центральной и Восточной Европе. Dell и ее основные поставщики намерены инвестировать в растущую экономику Польши в общей сложности 253 млн евро, а завод в Лодзи, численность шатата рабочих на котором составит 1000 человек, планируется пустить в строй осенью 2007 года.

Как отметил старший вице-президент Dell по региону ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Пол Белл, завод будет обслуживать также часть Германии и Скандинавии. Белл сообщил, что решение о выборе именно Польши было принято в результате долгих дискуссий с центральным правительством и городской администрацией. Основной же целью компании было найти место, где есть квалифицированная рабочая сила и возможности для обучения.

Наращивая свой бизнес в регионе ЕМЕА, за последние три года Dell открыла новый центр исследований и разработок в Ирландии, а также сервисные центры в Германии, Марокко, Шотландии и Словакии. В Польше у Dell уже работает сто специалистов по продажам, маркетингу и технической поддержке.

©1997-2024 Компьютерная газета