Symbol Technologies выпускает RFID-считыватель RD5000

Компания Symbol Technologies, Inc., поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), объявила о выпуске RD5000, компактного мобильного устройства второго поколения для считывания меток RFID, которое может устанавливаться на погрузчики, домкраты для поддонов, упаковочное и другое оборудование обработки материалов, в том числе в местах с ограниченным свободным пространством.

Мобильный считыватель RD5000 может также быть установлен на погрузчики совместно с транспортным компьютером Symbol VC5090, образуя интегрированное решение для погрузчика, которое избавит водителей от лишних затрат времени на регистрацию приема и перемещения товаров. Объединив возможности мобильного считывателя RD5000 с компьютером VC5090, пользователи смогут ускорить движение продукции в цепочке поставок и учитывать товары, поддоны и ресурсы.

Мобильный считыватель RD5000 может работать в беспроводном режиме, имеет встроенную антенну, поддержку Bluetooth и функций беспроводной связи. Все это в сочетании с малыми размерами устройства и платформой Microsoft Windows CE 5.0 позволяют упростить установку, обслуживание и интеграцию устройства с существующими процессами и сетями. RD5000 будет поддерживать и готовящуюся к выпуску систему радиочастотной коммутации Wireless-Next Generation (Wi-NG), которая позволит организациям легко и быстро развертывать радиочастотные сети и управлять ими из единого центра.

Мобильный считыватель RD5000 прошел тестирование на ударопрочность в экстремальных условиях и соответствуют спецификациям IP66 по защите от пыли и влаги. Для обеспечения максимального времени автономной работы RD5000 оборудован датчиками близости объектов с метками, отключающими устройство, когда объекты неподвижны или когда в диапазоне действия нет объектов с метками.

©1997-2024 Компьютерная газета