Компания Epson представляет домашний кинотеатр EMP-TWD3

Новейшая разработка Epson для домашних развлечений сочетает в себе проекторную технологию Epson 3LCD с достижениями компании JVC в области звука и просмотра DVD. Инсталляция кинотеатра - как в специальном зале, так и в обыкновенной комнате - занимает минимум времени. Все, что нужно - это подключить EMP-TWD3 к электросети одним проводом, вставить DVD-диск, и через 8 секунд уже можно наслаждаться любимым фильмом.

Новый кинотеатр поддерживает стандарт HD и легко подключается к цифровой камере, компьютеру или игровой приставке. Epson EMP-TWD3 поставляется в комплекте с 80" экраном, который можно развернуть всего за несколько секунд для трансформации обычной комнаты в кинозал. Само устройство весит всего 7 кг, так что его можно легко переносить из одного помещения в другое. В Epson EMP-TWD3 предусмотрена возможность горизонтального и вертикального сдвига линз - это позволяет устанавливать проектор даже со значительным смещением от центра экрана, и получать при этом идеальное изображение. Более того, со специально разработанным короткофокусным объективом 60" картинку можно спроецировать с расстояния всего 1,5 м.

Технология Epson 3LCD с новым фильтром Epson Cinema Filter демонстрирует великолепное, четкое и живое изображение с яркостью 1200 ANSI люмен даже в незатемненной комнате. Причем пользователь может выбирать между несколькими цветовыми режимами - для просмотра кино при свете или создания максимального визуального эффекта в затемненном помещении. Для изменения настроек можно воспользоваться интуитивно понятной панелью управления на самом проекторе или пультом дистанционного управления с подсветкой. Колонки JVC добавляют к визуальным впечатлениям силу качественного звука. Поставки Epson EMP-TWD3 на российский рынок начнутся в октябре, рекомендованная цена составит 1700 у.е.

Основные технические характеристики Epson EMP-TWD3:
·Инновационная система для домашнего кинотеатра, основанная на технологии Epson 3LCD со встроенным DVD-плейером и динамиками (2x10В) от JVC в едином компактном устройстве;
·Компактность и вес7 кг;
·Создание изображения размером 60" с расстояния 1,5 м, размером 30" - с 73 см;
·Изображение высокого качества с технологией Epson 3LCD и новым фильтром Epson Cinema Filter;
·Получение ярких насыщенных цветов благодаря уровню яркости 1200 ANSI люмен и контрастности 1000:1;
·Оригинальный формат изображения 16:9;
·Возможность горизонтального и вертикального сдвига линз для более гибкой установки;
·Быстрый старт и быстрое охлаждение после выключения, функция паузы просмотра, возможность блокировки от детского просмотра;
·Поддерживаемые форматы: DVD video, DVD-R/RW, CD-R/RW, Super video CD, Audio CD, MP3, WMA, JPEG;
·Интуитивно понятная панель управления и ПДУ с подсветкой;
·Автоматическое распознавание носителя;
·Поставляется в комплекте с 80" экраном.

©1997-2024 Компьютерная газета