Электронный город объявил о запуске видеоподкаста

Новосибирский "Электронный город" объявил о запуске первого за Уралом проекта видеоподкаста. Запуск проекта состоялся 21 сентября в 12.00. Жители "Электронного города", их друзья, домашние любимцы, праздники, путешествия и невероятные события - всё это войдет в программу проекта "Телэга" telega.cn.ru. Первые ролики уже поступили в редакцию "Электронного города".

На борту "Телэги" найдется место и для режиссерских дебютов пользователей. Короткие фильмы, самодельные клипы, домашняя мультипликация приветствуются и будут всячески поощряться. Отличительной особенностью "Телэги" является то, что присланные работы не будут перемонтироваться и переозвучиваться.

Ролики можно будет скачать себе на компьютер, оценить их и обсудить в форуме "Электронного города". Абоненты ООО "Новотелеком" в Новосибирске могут смотреть канал бесплатно через Кабельное Интернет Телевидение (транслируется в тестовом режиме). На сайте автоматически генерируется XML RSS-файл (RSS Feed), в котором содержится информация о распространяемых файлах и ссылки, собственно, на сами записи. Пользователи могут подписываться на произвольное количество RSS-каналов, и оперативно узнавать об обновлении контента.

©1997-2024 Компьютерная газета