Решения АМИ отмечены на выставке Уголь/Майнинг 2006

С 4 по 8 сентября компания АМИ приняла участие в 9-й Международной специализированной выставке угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования "Уголь/Майнинг 2006", прошедшей в г. Донецке. Данное мероприятие является крупнейшей отраслевой выставкой в Украине и проводится раз в два года.

На стенде компании АМИ был представлен целый ряд решений, как отраслевых, так для предприятий различного профиля:
- автоматизированная система табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ (система с успехом применяется как на угледобывающих предприятиях, так и на других предприятиях народного хозяйства);
- системы поверхностного и подземного цифрового видеонаблюдения на базе видеосерверов Drakar;
- решения по визуализации данных о работе машин и механизмов (Рабочее место горного диспетчера), которые позволяют оперативно оценить эффективность и работоспособность оборудования;
- системы регистрации телефонных переговоров;
- системы автоматизированного проектирования (САПР), которое было представлено рабочими местами конструктора и технолога, а также инженерной системой KIP 3000.

За время работы выставки стенд компании АМИ посетило более 350 представителей отрасли, что свидетельствует об актуальности представленных систем. Кроме того, все решения были представлены в виде работоспособных систем, позволивших на месте оценить их эффективность. Такой подход позволил специалистам различных предприятий посмотреть системы со стороны своих текущих задач и потребностей. Например, все желающие могли перевести свои старые бумажные чертежи и схемы в электронный вид с последующим их улучшением и записью на цифровой носитель.

©1997-2024 Компьютерная газета