AOL и Intel запускают развлекательный сервис "Видео по запросу"

Компания AOL и корпорация Intel объявили о начале предоставления видеоуслуг AOL Video владельцам ПК на базе технологии Intel Viiv. Совместный проект открывает доступ к интернет-библиотеке AOL Video, содержащей фильмы, полноформатные телевизионные шоу, музыкальные клипы, концерты, спортивные программы и многое другое. Тем самым владельцы ПК на базе технологии Intel Viiv получают возможность существенно упростить поиск видео в Интернете. Выбранное видео можно просматривать на любом телевизоре с большим экраном.

Большинство программ, доступных для просмотра через ПК на экране телевизора, бесплатны для потребителей. Компания AOL предоставляет огромный выбор видео качества DVD в своем формате Hi-Q. Компания AOL и корпорация Intel разработали инновационный "10-футовый" пользовательский интерфейс, позволяющий выполнять поиск во всем видеокаталоге, искать видео по категориям или просматривать список, рекомендуемый компанией AOL, с помощью пульта дистанционного управления (ДУ).

На ПК с технологией Intel Viiv доступны и другие услуги AOL: AOL Radio, обеспечивающая доступ к спутниковой системе XM Satellite Radio с более чем 250 радиостанциями; а также AOL Pictures - бесплатной интерактивной системе обмена цифровыми фотографиями. Скоро станут доступными и другие услуги AOL, в том числе AOL Music Now, цифровая музыкальная интернет-коллекция следующего поколения, доступ к которой будет возможен по подписке.

В связи с запуском сервиса AOL Video с "10-футовым" пользовательским интерфейсом компания AOL открыла новый Web-сайт Digital Lifestyle, посвященный цифровому стилю жизни. На этом сайте размещены статьи и видеоролики ведущих специалистов в области технологий для потребителей, бесплатные интерактивные курсы, рекомендации по выбору цифровых устройств, а также другие информационные ресурсы. На сайте также размещен первый в своем роде мультимедийный блог (интернет-дневник) "My Plugged In Life", спонсором которого является корпорация Intel. Он образует платформу, позволяющую пользователям публиковать тексты, видео и звуковую информацию. Web-сайт Digital Lifestyle предоставляет информационные и образовательные ресурсы, которые позволяют узнать больше о развлекательных возможностях, реализованных в ПК на базе технологии Intel Viiv.

Кроме того, компания AOL также объявила о своей новой открытой инициативе для разработчиков, связанной с услугой AOL Video Search. Новые открытые интерфейсы прикладного программирования и инструментальные средства позволят разработчикам включать результаты поиска AOL Video Search в свои приложения и Web-сайты. Новые инструментальные средства также позволят владельцам прав на мультимедийную информацию просто включать ссылки на нее в каталог AOL Video Search, чтобы обеспечить доступ к этой информации в реальном времени через глобальный сервис AOL Video Search.

©1997-2024 Компьютерная газета