Toshiba готовит к выпуску новые HD DVD-плейеры

Компания Toshiba представила новые HD DVD-плейеры второго поколения. Как стало известно, первоначально HD DVD-плейеры второго поколения от Toshiba будут представлены только двумя моделями - HD-A2 (entry-level-класс) и HD-XA2 (high-end-класс). Стоит отметить, что анонс HD DVD-плейеров нового поколения произошел всего через шесть месяцев после того, как Toshiba выпустила первые пользовательские образцы DVD-плейеров высокого разрешения.

Новые плейеры по размеру будут практически в два раза меньше оригинальных HD-DVD-плейеров, а также поступят в продажу только в одном - черном - цветовом решении. Обе модели будут иметь новые функции настройки изображения, что позволит пользователям с легкостью регулировать цвет, контраст, яркость и размер изображения, а также подавлять возникающие при просмотре шумы. Кроме того, в новинках также вдвое будет увеличена ширина полос частот видео, что придаст изображению еще более высокое разрешение.

Остается добавить, что Toshiba HD-A2 поступит в продажу в США уже в октябре по рекомендованной розничной цене в $500, тогда как Toshiba HD-XA2 появится на полках магазинов в декабре по рекомендованной розничной цене в $1000.

©1997-2024 Компьютерная газета