Как найти работу в белорусском Интернете

Сегодня все больше людей при поиске работы отдают предпочтение Интернету. Такой выбор не случаен. Во-первых, Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. По данным статистики, в Беларуси им пользуются около 2 млн человек, то есть каждый пятый житель. Во-вторых, сайты, предназначенные для поиска работы и сотрудников, более оперативно предоставляют информацию о новых вакансиях и резюме. В-третьих, поиск работы в Интернете не требует затрат и позволяет экономить время.

К сожалению, далеко не все ресурсы о работе, представленные в белорусском Интернете, отличаются удобством и могут похвастаться наличием актуальной информации. Решить эту проблему призван сайт Praca.by ( здесь ) - белорусский портал по поиску работы, обновленная версия которого начала функционировать недавно.

Данный веб-ресурс работает в связке с газетой "Требуются". В настоящее время газета распространяется в Минске и Минской области, а в дальнейшем ее можно будет приобрести на всей территории Беларуси. Если организация размещает вакансии в газете, информация автоматически попадает на сайт. На Praca.by еженедельно появляются около 950 вакансий и 800 резюме. Поток информации постоянно растет. Размещение вакансий и резюме на сайте осуществляется бесплатно.

Пользоваться Praca.by очень удобно. С первой страницы можно попасть в любой раздел. Кроме того, есть много дополнительных функций. Одна из них - подписка на вакансии. Например, если вас интересуют новые вакансии по специальности "офис-менеджер", вы можете указать это на сайте, и вся свежая информация будет приходить на ваш почтовый ящик.
Такая система действует и для фирм, которые ищут специалистов. Они оставляют свою заявку, а при регистрации в системе нужных специалистов получают уведомление на свой e-mail.

На сайте www.praca.by представлена и статистическая информация, позволяющая отслеживать ситуацию на рынке труда и быть в курсе того, какие специалисты и вакансии наиболее востребованы в данный момент.
Еще одно важное отличие Praca.by - четкая фильтрация и удаление сомнительных вакансий. Этим занимаются штатные специалисты, которые сразу же удаляют анкеты с предложениями по сетевому маркетингу и т.п.

С появлением сайта Praca.by найти работу через Интернет стало гораздо легче, а сервисные возможности ресурса делают этот процесс более удобным.

©1997-2024 Компьютерная газета