XI Белорусский энергетический и экологический форум

С 3 по 6 октября 2006 года в г.Минске на площадях футбольного манежа
(пр.Победителей 20/2) пройдет XI Белорусский энергетический и экологический форум, который включает XI Международную специализированную выставку "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo), II специализированную выставку светотехнической продукции "ExpoLIGHT" и специализированную выставку "Водные и воздушные технологии". В рамках выставки с 4 по 6 октября состоится XI Белорусский энергетический и экологический конгресс, пленарное заседание которого пройдет во Дворце Республики (пл. Октябрьская, 1).

Для проведения выставки и конгресса Распоряжением Премьер-министра
Республики Беларусь №70р от 8.06.2006 создан организационный комитет во главе с Министром энергетики Озерцом А.В. Традиционно в их подготовке и проведении участвуют: Министерство энергетики, Белорусский государственный энергетический концерн, Комитет по энергоэффективности при Совете Министров, Министерства промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, Государственный комитет по науке и технологиям, ЗАО "Техника и коммуникации", представители которых входят в состав Оргкомитета.

Цель проведения форума - смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды. Структура экспозиции содержит следующие основные тематические разделы:
- "Энергетика" - оборудование для производства и распределения тепловой и электрической энергии;
- "Экология" - экологически чистые технологии, приборы защиты и контроля состояния окружающей среды; утилизация и переработка отходов;
- "Энергосбережение" - нетрадиционная энергетика, вторичное использование энергии, энергосберегающее отопление;
- "Электротехника" - электротехническое оборудование;
- "Экспогород" - жилищно-коммунальное хозяйство;
- "Экспосвет" (ExpoLIGHT) - светотехническое оборудование и технологии;
- "Водные и воздушные технологии" - водоснабжение, водоподготовка и водоочистка; вентилирование и кондиционирование воздуха.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Государственного комитета по науке технологиям, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. В нынешнем году на выставке будет представлена продукция более 250 предприятий и организаций из 15 стран мира. Среди них крупнейшие предприятия Беларуси, выпускающие собственную продукцию и представляющие ведущих мировых производителей, а также большое количество иностранных фирм, заинтересованных в продвижении продукции на белорусский рынок.

На выставке будут представлены новые технологии в области распределения тепловой и электроэнергии, энергосбережения и защиты окружающей среды. Подробную информацию о выставке и ее участниках можно посмотреть здесь запросить по электронной почте energy@tc.by, тел. (+37517) 226-90-17, 203-68-69, 203-68-67.

©1997-2024 Компьютерная газета