Сервис контекстной рекламы от Webalta

Создатели поисковой службы Webalta открыли сервис контекстной рекламы "Оптимист", для которого был разработан удобный интерфейс и создана простая система взаиморасчетов с пользователем. Основная идея новинки: делая запрос в поисковой системе Webalta.ru, пользователь помимо обычных результатов видит специально подобранные рекламные объявления, максимально соответствующие запросу. Такая реклама лучше воспринимается, а значит более эффективна по сравнению с традиционной.

В российском Интернете пока не достаточно сервисов контекстной рекламы, чтобы обеспечить приемлемый уровень конкуренции. Создавая систему "Оптимист", разработчики Webalta приняли во внимание интересы рекламодателей, еще не учтенные в аналогичных сервисах. Серьtзно продуманы как техническая сторона проекта, так и лежащая в его основе экономическая модель. Организовать кампанию в системе "Оптимист" очень просто. Реклама доступна и организациям, и частным лицам. Никакой абонентской платы за использование системы не взимается. Организации смогут оплачивать оказанные рекламные услуги по факту.

В системе "Оптимист" рекламодатель сам выбирает, в каких странах, регионах и городах люди увидят его объявления. Без дополнительной оплаты можно воспользоваться инструментами для подбора ключевых слов и получения разнообразной статистики. Поскольку аудитория поискового сервиса Webalta постоянно растет, система "Оптимист" имеет все шансы стать важным инструментом в работе рекламных служб.

©1997-2024 Компьютерная газета