Новые модели ПК ESPRIMO на базе технологии Intel vPro

Компания Fujitsu Siemens Computers представила профессиональные ПК ESPRIMO с технологией Intel vPro. В новых моделях ESPRIMO E5916 (в корпусе SFF) и ESPRIMO P5916 (в корпусе microtower) реализованы несколько собственных разработок производителя, которые позволяют повысить удобство управления, безопасность и эффективность использования электроэнергии.

Модели профессиональных ПК ESPRIMO E5916 и ESPRIMO P5916 на базе технологии Intel vPro просты в администрировании, обеспечивают возможность обновления ПО даже в случае, если клиентские системы отключены, обеспечены непрерывной защитой от вирусов и неавторизованного доступа, а функции восстановления в них выполняются под управлением из центра обработки данных. Кроме того, решение для управления DeskView в сочетании с составляющими технологии Intel vPro позволяет выполнять обновления ПО даже в том случае, если ПК отключен.

Приложение DeskView Load, очередная разработка компании Fujitsu Siemens Computers, позволяет предварительно конфигурировать ПК на заводе и поставлять с уже установленными заказными пакетами ПО. Быстрая и эффективная установка драйверов - это только одно из преимуществ этих компьютеров. Благодаря специально предусмотренным средствам для развертывания можно активизировать все системы еще на стадии выпуска с помощью единого пароля. Решение DeskView Load, кстати, позволяет сократить время первоначальной установки приблизительно на одну пятую. Решение DeskView позволяет также упростить инвентаризацию и управление ресурсами и установкой обновлений.

В ПК ESPRIMO E5916 и ESPRIMO P5916 реализован широкий диапазон передовых функций безопасности. Ускоряется обнаружение вирусов и вредоносных атак независимо от состояния ОС, обновления антивирусных программ также распространяются гораздо быстрее, чем раньше, даже если пользовательские ПК отключены. Приложение SmartCase предлагает прямой подход к предотвращению несанкционированного доступа к важным данным. Все пароли хранятся на карте SmartCard, поэтому для доступа к ПК имеется только один "ключ".

Основные технические характеристики ПК ESPRIMO:
- набор микросхем iQ965 с технологией Intel vPro;
- процессор Intel Core 2 Duo;
- разъемы: 2x PCI, 1x PCI Express, 1x PCI Express x16;
- 3 / 6 отсеков для съемных устройств (включая DVD+/-RW);
- готовность к Microsoft Windows VISTA;
- отключаемая розетка для монитора.

©1997-2024 Компьютерная газета