AMD и ATI объявляют о получении разрешения на объединение

Компании AMD и ATI Technologies Inc. объявили о завершении обязательного периода ожидания в соответствии с Актом об антимонопольном регулировании Харта-Скотта-Родино от 1976 года применительно к внесенному предложению о приобретении компанией AMD компании ATI. Также специальный уполномоченный член канадской антимонопольной комиссии подписал соответствующий разрешающий документ на слияние согласно Закону об антимонопольной политике Канады. Разрешение на сделку получено и от Германского федерального ведомства по антимонопольной политике. В результате на настоящий момент удовлетворены все условия со стороны антимонопольных органов США, Канады и Германии необходимые для совершения сделки.

О предполагаемом объединении было объявлено 24 июля 2006 г. На настоящий момент остаются следующие этапы для окончательного совершения сделки: утверждение акционерами компании ATI, одобрение судом плана осуществления сделки, получение одобрения от других регулирующих органов, включая Министерство промышленности Канады в соответствии с Законом об инвестициях, и окончательное утверждение антимонопольным законодательством Тайваня, также необходимо осуществление других обычных в подобных случаях процедур. Планируется, что сделка будет завершена до конца первого квартала 2007 финансового года, который заканчивается в компании ATI 30 ноября 2006 года.

Специальное заседание Собрания акционеров ATI, на котором предполагается утвердить сделку, запланировано на 13 октября 2006 г. в Торонто. Слушание в суде, связанное с одобрением законности сделки, и рассмотрение механизма рассылки Уведомления о специальном заседании и Информационного циркуляра для руководства компании запланированы на 13 сентября 2006 г.

©1997-2024 Компьютерная газета