Samsung X830: гигабайт музыки в телефоне

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов и телекоммуникационных систем, с октября начинает поставки на российский рынок мобильного телефона Samsung SGH-Х830, выполненного в форм-факторе ротейтора с дизайном и функциональностью MP3-плейера, ориентированного в первую очередь на мобильную молодежную аудиторию и любителей MP3-музыки.

Размером всего 84х30х9,9 мм - Х830 в сложенном виде напоминает обычный МР3-плейер в элегантном корпусе. Но стоит легким движением руки повернуть верхнюю половину корпуса - и он превращается в сотовый телефон, открывая клавиатуру в его нижней половине. В режиме телефона новинка поддерживает все функции, необходимые современному человеку - кроме голосовой связи, имеются MMS, JAVA и WAP 2.0, а также технология EDGE, обеспечивающая более быструю и комфортную работу в Интернете.

Но особенно его достоинства проявляются в режиме MP3-плейера. Встроенная память объемом 1 гигабайт позволяет вместить обширную фонотеку, рассчитанную на многочасовое прослушивание. Многофункциональное навигационное колесо обеспечивает удобную навигацию, а четкий и яркий TFT-дисплей с разрешением 128х220 пикселов - наглядное и понятное отображение меню и списков воспроизведения. Предусмотрены также фоновый режим проигрывания музыки и возможность составления плей-листов и музыкальных библиотек, а благодаря поддержке USB 2.0 загрузка мелодий с ПК осуществляется быстро и легко.

64-инструментальная полифония звонка позволит персонализировать вызовы телефона, тем самым подчеркнув индивидуальность владельца, а встроенная 1,3-мегапиксельная камера поможет не только запечатлеть памятные моменты на фото, но и снимать видеоролики, которые можно тут же переслать друзьям и знакомым. На российский рынок SGH-Х830 поступит в октябре.

Характеристики Samsung X830:
Стандарты - 900/1800/1900 МГц, EDGE;
Камера - 1,3-мегапиксельная;
Дисплей - 65536 цветов TFT, разрешение 128х220 пикс.;
Функции - MP3/AAC/AAC+/AAC+(e)/WMA; фоновый режим воспроизведения музыки/расширенные списки воспроизведения; запись видео и видеосообщения; MMS/E-Mail/Java/WAP 2.0; 64-инструментальная полифония; Bluetooth/USB 2.0; автономный режим работы ("В самолете"); поддержка стереогарнитуры Bluetooth;
Память - 1 Гбайт;
Габариты - 84х30х19,9 мм.

©1997-2024 Компьютерная газета