Epson представляет 3LCD-проектор

Epson представляет три новых мобильных проектора для бизнес-презентаций и обучения. EMP-1715 - это самый маленький, легкий и яркий беспроводной проектор. Эта модель с яркостью 2700 ANSI люмен предлагает прямое USB-соединение, технологию Multi-Screen, позволяющую проецировать разные по содержанию изображения с одного компьютера на 4 экрана одновременно, и безопасное беспроводное соединение, в том числе, для передачи качественного видео-сигнала.

Модель EMP-1710 с яркостью 2700 ANSI люмен и весом 1,6 кг является идеальным решением для мобильных презентаций самого высокого уровня. Проектор EMP-1700 также весит всего 1,6 кг и демонстрирует яркость 2200 ANSI люмен, что делает его достойным выбором как для мобильных презентаций, так и для стационарной установки в переговорных комнатах. В тонких дизайнерских корпусах серии Epson EMP-1700 заключена передовая технология 3LCD, позволяющая получать самые живые и яркие изображения и четкое видео. Высокотехнологичная лампа E-TORL (Epson's Twin Optimized Reflection Lamp) обеспечивает суперяркое изображение даже в хорошо освещенном помещении. Изображение размером 60" можно получить с расстояния всего 2 метра, что удобно как для учебных классов, так и для переговорных комнат небольшого размера.

Компания Epson объединила в моделях серии EMP-1700 сразу несколько ключевых возможностей для максимально простого и комфортного использования. Проекторы EMP-1700 экономят время презентатора: им нужно всего 5 секунд для прогрева при включении, а выключаются они моментально, не требуя времени на охлаждение. Проводя презентацию, теперь можно оставить ноутбук дома - повышенная скорость передачи данных через интерфейс USB 2.0 сделала доступным просмотр изображений высокого качества, презентаций и видео в формате Mpeg2 напрямую с USB Flash-накопителя. Специальная слайд-крышка объектива может временно скрывать изображение на экране, что позволяет легко переключить внимание аудитории. Это особенно удобно при работе в школах и университетах или при проведении презентаций со сложным сценарием.

Старшая модель линейки EMP-1715 предлагает самый полный функциональный набор для самых требовательных презентаторов. Специальной функцией является возможность USB-соединения - компьютер или ноутбук может быть соединен с проектором через обычный USB-кабель. Такой вариант соединения, в отличие от соединения VGA, не требует дорогостоящего кабеля при подключении на большом расстоянии и выполнения дополнительных действий на компьютере - при первом подключении по USB проектор автоматически установит драйвер на компьютер. Также Epson EMP-1715 способен осуществлять беспроводное соединение с высоким уровнем защиты данных по протоколам WiFi 802.11 a/b/g.

Особого внимания в EMP-1715 заслуживает технология Multi-Screen, позволяющая проецировать изображения одновременно на 4 проекторах - с одного компьютера. А для демонстрации сложных мультимедийных презентаций Epson EMP-1715 поддерживает возможность трансляции видео в формате Mpeg2 на полный экран с сохранением четкого ровного изображения и качественного звука. Продажи серии EMP-1700 начнутся в конце сентября 2006 года.

©1997-2024 Компьютерная газета