Microsoft объявила цены на ОС Vista

Корпорация Microsoft анонсировала цены на новую операционную систему Windows Vista, которые, для различных ее вариантов, расположились в диапазоне от $199 (Windows Vista Basic) до $399 (Ultimate Vista). Пользователи Windows XP смогут обновить операционную систему до Windows Vista Basic за $100 и за $259 - до Windows Vista Ultimate. Стоимость обновления для промежуточных редакций будет находиться в данном ценовом диапазоне.

Также компания Microsoft подтвердила планы выпустить Windows Vista на массовый рынок в январе 2007 года, после того как она начнет поставляться корпоративным клиентам с ноября этого года, хотя в июле глава компании Билл Гейтс заявил, что выход новой операционной системы может быть отложен.

В настоящее время с сайта Microsoft участники программы Customer Preview могут загрузить новую тестовую версию Windows Vista Release Candidate 1. По словам аналитика компании Goldman Sachs Рика Шерлунда (Rick Sherlund), первые отзывы пользователей о Windows Vista обнадеживают, но время выхода новой ОС Microsoft все еще находится под вопросом и отзывы о новом бета-релизе, которые поступят в ближайшие несколько недель, будут критическими.

©1997-2024 Компьютерная газета