Молодежный чемпионат IT-Academy 2006

Лаборатория Касперского выступает спонсором всероссийского молодежного чемпионата IT-Academy 2006, проводящегося с 1 августа по 30 сентября 2006 года. Чемпионат, проходящий при поддержке "Лаборатории Касперского", Softline, Microsoft, ZyXEL, Adobe и BBK Electronics, охватывает широкую и динамично развивающуюся аудиторию - школьников, студентов, аспирантов, а также молодых специалистов. Первый тур чемпионата пройдет в онлайн-режиме на сайте www.it-academy.ru.

Претендентам на призы компаний-спонсоров чемпионата предстоит сдать тесты на знание деятельности компаний. Стоит отметить, что тест можно сдавать неограниченное количество раз, и, кроме того, участники могут проходить несколько тестов сразу. Подведение итогов первого тура чемпионата IT-Academy определит 60 победителей, которым будут вручены призы первого этапа конкурса.

Второй этап чемпионата пройдет на базе учебных центров Microsoft IT-Academy. Участников ожидает технический тест на знание продуктов и технологий компаний-организаторов. Для перехода ко второму этапу необходимо набрать не менее 60% правильных ответов на тесте первого этапа. Тесты сдаются в учебных центрах Microsoft IT Academy под наблюдением координаторов чемпионата. По каждому из тестов второго этапа будут определены 10 победителей, которые получат дополнительные призы.

Чемпионат IT-Academy 2006 рассчитан на молодежь как из Москвы, так и из регионов. К участию в чемпионате приглашаются школьники старших классов, студенты всех форм обучения, аспиранты, а также выпускники вузов, получившие диплом не раньше мая 2005 года. Получить более подробную информацию о ходе чемпионата, а также зарегистрироваться и принять участие в конкурсе можно на сайте www.it-academy.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета