Yahoo! и Symantec вступили в партнерские отношения

Компания Yahoo! и корпорация Symantec вступили в партнерские отношения, чтобы предложить средства интернет-безопасности сотням миллионов заказчиков Yahoo! и Symantec во всем мире. Открывшаяся сегодня служба Norton Internet Security, предлагаемая Yahoo!, призвана вселить в потребителей уверенность в возможности свободно путешествовать в интернете, защищая их от вирусов, хакеров, шпионских программ и спама.

Сегодняшний анонс представляет очередной продукт из широкого спектра простых в применении средств онлайновой безопасности от Symantec, предлагаемых в рамках нескольких глобальных служб Yahoo!, в том числе Yahoo! Toolbar, Yahoo! Mail и Yahoo! HotJobs. Новая служба Norton Internet Security от Yahoo! представляет собой комплекс средств безопасности, в который входят Norton AntiVirus и Norton Personal Firewall, и который автоматически защищает потребителей в онлайне, обеспечивая:
•обнаружение и блокирование шпионских программ, вирусов и нежелательного рекламного ПО;
•предотвращение вторжений и кражи личной информации;
•фильтрацию спама;
•сканирование e-mail и IM (instant-message)-вложений для удаления вирусов, "троянских коней" и червей.

Две компании предлагают потребителям ознакомительную 30-дневную версию Norton Internet Security provided by Yahoo!; по окончанию ознакомительного периода заказчики могут приобрести полную 12-месячную подписку по специальной льготной цене $49,99. Совместный комплекс средств безопасности доступен для загрузки здесь Компании будут продвигать совместную службу через сеть услуг Yahoo!, включая Yahoo! Toolbar, Yahoo! Search и другие подходящие медиаканалы.

В дополнение к сегодняшнему выпуску Norton Internet Security от Yahoo! компании Yahoo! и Symantec подготовили для потребителей ряд других инструментов, сочетающих мощные службы интернет-безопасности Symantec с избранными продуктами Yahoo! Они помогут потребителям оставаться защищенными в онлайне. В число этих служб входят:
•Norton Spyware Scan для Yahoo! Toolbar - Yahoo! будет распространять с Yahoo! Toolbar продукт Symantec Norton Spyware Scan, который помогает потребителям удалять из своих компьютеров шпионские и другие нежелательные программы. Он скоро появится здесь
•Symantec Yahoo! Toolbar - Symantec распространяет совместную версию Yahoo! Toolbar со своим популярным семейством потребительских средств безопасности Norton. Совместная панель инструментов обеспечивает быстрый доступ к средствам защиты и информации по безопасности в дополнение к Yahoo! Search и контенту. Эта версия уже доступна здесь

•Yahoo! Online Protection теперь содержит Norton AntiVirus и Norton Personal Firewall - Symantec предоставляет свои популярные службы антивируса и сетевого экрана для Yahoo! Online Protection, универсального средства защиты, доступного через избранных партнеров по услугам широкополосного доступа в интернет в нескольких регионах, в том числе подписчикам BT Yahoo! в Великобритании здесь
•Norton AntiVirus Scan для Yahoo! Mail и HotJobs - Symantec продолжит обеспечивать автоматическое сканирование и очистку вложений в сообщения Yahoo! Mail и восстановление загрузок в HotJobs. Соответствующие службы предоставляются здесь и здесь .

©1997-2024 Компьютерная газета