Motorola анонснирует телефон толщиной 9 мм

Компания Motorola анонснировала выпуск одного из самых тонких в мире мобильных телефонов - FONE F3, толщина которого составляет всего 9 мм. Новинка, планируемая к выходу в двух вариантах (GSM и CDMA) обладает специальным покрытием дисплея, для обеспечения максимально комфортного отображения информации даже в солнечную погоду, и начнет поступать в продажу не ранее четвертого квартала текущего года.

На данный момент, технические характеристики новинки закрыты плотной завесой неизвестности. Со слов представителей компании Motorola стало известно лишь то, что FONE F3 будет обладать новым пользовательским интерфейсом, ключевыми пунктами которого будут меню на основе иконок, возможностью голосового управления, а также будет возможно использование текста увеличенного размера. Обнародована также способность новинки уведомлять владельца о количестве средств, оставшихся на личном балансе, что позволяет предположить его ориентацию прежде всего на сегмент рынка аппаратов начального уровня.

Подробности об уникальном дисплее телефона Motorola FONE F3 также остаются пока не раскрытыми. Ожидается, что он будет изготовлен не на основе технологии электронной бумаги (например, выпускаемой компанией E Ink), в которой за отображение пикселем определенного цвета отвечает подводимый к определенной его цветовой части электрический заряд. Это скорее будет похоже на дисплей, применяемый в электронных книгах последнего поколения от Sony, что позволит продлить срок службы батарей питания.

©1997-2024 Компьютерная газета