В Pod-трансляциях от Sophos обсуждаются новости ИТ-безопасности

Компания Sophos объявила, что начинает регулярное издание звуковых файлов для устройств типа iPod, в которых эксперты компании будут рассматривать и обсуждать самые последние угрозы вредоносного ПО, передовые промышленные разработки и долгосрочные перспективы в компьютерной безопасности. Pod-трансляции будут глубоко проникать в суть быстро меняющихся атак, а также освещать те шаги, которые бизнес-компании должны предпринять, чтобы защитить себя от этих угроз.

В первой Pod-трансляции, представленной на веб-сайте компании Sophos, Кароль Терио (Carole Theriault) берет интервью у Грэма Клули (Graham Cluley), старшего технического консультанта компании, о событиях последних шести месяцев, касающихся кибер-преступности, и спрашивает, что нас ожидает в будущем. Рассматривается изменчивая природа вредоносного ПО, растущее преобладание "троянских коней" и появление новых угроз, таких как требование выкупа.

Среди тем будущих Pod-трансляций - безопасность электронных почтовых сообщений, руткиты и безопасность мобильных устройств. Загрузка Pod-трансляций доступна с сайта www.sophos.com/podcasts

©1997-2024 Компьютерная газета