Российские учителя выбирают SMART

SMART Technologies Inc. объявляет о том, в Москве, в школах ЮАО, недавно были установлены 216 интерактивных досок SMART Board, которые были признаны лучшими интерактивными досками в результате открытого тестирования. Интерактивная доска SMART Board была выбрана учителями среди интерактивных устройств разных производителей во время специального теста, организованного в условиях, идентичных школьным. Всего в голосовании приняли участие 420 учителей со всего округа, и большинство из них выбрали интерактивную доску SMART Board.

Дистрибутор SMART в России, компания POLYMEDIA оборудовала 186 школ в округе интерактивными досками SMART Board и провела обучающие курсы по эффективному использованию SMART Board в учебных классах. Эти курсы предназначены для учителей информатики, которые после прохождения обучения смогут организовать подобные тренинги для учителей в своих школах.

12-часовые практические занятия под названием "Основы работы с интерактивной доской SMART в образовательном учреждении" включают в себя изучение принципов работы с интерактивной доской, знакомят слушателей с подходами к эффективному использованию инструмента в учебной, внеурочной и управленческой деятельности школы. Во время обучения преподаватели имеют возможность самостоятельно работать с доской, они учатся создавать свои уроки. По окончании тренинга все преподаватели защищают специальные проекты, созданные для работы на уроке с интерактивной доской SMART. Эти проекты участвуют в конкурсе на лучшую работу.

©1997-2024 Компьютерная газета